Ads

Video Of Day

Author

Recent

Random Posts

randomposts

Saturday, 14 March 2020

मिसेज इंडिया वर्ल्ड वाइड प्रतियोगिता के फाइनल में पहुँची डाॅ रत्नप्रिया

Saturday, March 14, 2020
 भागलपुर की बेटी डॉ रतन प्रिया मिसेज इंडिया वर्ल्ड वाइड प्रतियोगिता के फाइनल में जगह बना ली है।वह इंट्रोडक्शन राउंड, कैटवाॅक व टैलेंट राउंड...

Wednesday, 11 March 2020

SSC CHSL Admit Card 2020 Download

Wednesday, March 11, 2020
कर्मचारी चयन आयोग कंबाइंड हायर सेकेंडरी लेवल CHSL एग्जाम टियर 1 का डेट आयोग द्वारा तय कर दी गई है। यह परीक्षा 17 मार्च से शुरू होकर 28 मार...

Wednesday, 4 March 2020

बिहार दारोगा परीक्षा नया तिथि का ऐलान

Wednesday, March 04, 2020
 यातायात व्यवस्था को सही और सुधार करने के लिए परिवहन विभाग में प्रवर्तन अवर निरीक्षक  की प्रारंभिक परीक्षा 17 मई को होगी, जिसमें आपको बता द...

Monday, 24 February 2020

बिहार दारोगा और पुलिस का नयी बहाली

Monday, February 24, 2020
बिहार पुलिस और बिहार दारोगा में बम्पर भत्ती इस वर्ष 2020 में वैसे युवा जो पुलिस बनना चाहते है और वर्दी पहनने का सपना रखते हैं वैसे युवा वर...

Tuesday, 11 February 2020

BSEB मैट्रिक परीक्षा 17 फरवरी से प्रारंभ किया जाएगा, जानिए महत्वपूर्ण गाइडलाइंन

Tuesday, February 11, 2020
Bihar Board Matric Exam 2020: 17 फरवरी से शुरू हो रही है परीक्षा, जानिए गाइडलाइंस बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से 17 से 24 फरवरी तक...

Thursday, 6 February 2020

कोरोनावायरस के खिलाफ बुनियादी सुरक्षात्मक उपाय

Thursday, February 06, 2020
नए कोरोनावायरस के खिलाफ बुनियादी सुरक्षात्मक उपाय बार-बार हाथ धोएं शराब-आधारित हाथ रगड़ने या साबुन और पानी के साथ अपने हाथों को अक्सर धोएं।...

Monday, 3 February 2020

इंटर के परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र में पहनकर जाना वर्जित

Monday, February 03, 2020
इंटर के परीक्षार्थियों को मौजा, जूता पहनकर इंटर की परीक्षा देने के लिए हाल के अंदर जाने की अनुमति नहीं होगी ।कोई भी परीक्षार्थी परीक्षा हाँ...

Sunday, 10 November 2019

अयोध्या का फैसला पर बौखलाया पाकिस्तान

Sunday, November 10, 2019
विदेशी मीडिया में छाया अयोध्या का फैसला, दुनियाभर में ऐसी रही कवरेज इस फैसले का इंतजार न सिर्फ पूरा देश बल्कि दुनिया कर रही थी क्योंकि य...

Saturday, 28 September 2019

Amazing fact about colur

Saturday, September 28, 2019
क्या आप जानते हैं रंग सिर्फ देखने में ही खूबसूरत नहीं लगते बल्कि यह हमारी जिंदगी पर बहुत असर डालते हैं  | जिंदगी के हर एक खास मौके पर रं...

Mastic ka magic

Saturday, September 28, 2019
{मानव मस्तिष्क की रोचक कहानी} ं••••••••••••••••••हमें लगता है कि  मस्तिष्क अपेक्षाकृत ठोश होती है किंतु ऐसा नहीं है •••••••••मस्तिष्क में 8...

Ek Rochak Kavita

Saturday, September 28, 2019
समय बहुत ही मूल्यवान है समय का महत्व आयाम इस कविता के माध्यम से जानते हैं | ••••••••••समय बहुत ही मूल्यवान है •व्यर्थ कभी मत खोना •चला ग...

Friday, 27 September 2019

गजब सच जो आपको चौका देगा

Friday, September 27, 2019
आइए जानते हैं कुछ रोचक तथ्य बहुत जरूरी है यह भी जानकारी होना | ©विश्व में प्रत्येक सेकंड में चार शिशु जन्म लेते हैं | ©घूगां बिना घायल हुए ...

ग्रीन टी का कड़वा सच

Friday, September 27, 2019
चाय के कप से शरीर में जा रहे हैं प्लास्टिक के कण! क्या आप जानते हैं? हम लोग तो मार्केट से चाय टीबैग बैग ले आते हैं, लेकिन यह घर में बनने वा...

Tuesday, 10 September 2019

विश्व के सात महान आश्चर्य में से एक

Tuesday, September 10, 2019
विश्व के सात महान आश्चर्य में से एक है• पिरामिड• पिरामिड का शाब्दिक अर्थ है सूचियां कार्य पत्थर का खंबा बताया चकोर क्षेत्र में बनी त्रिकोणी...

बिहार में सेंटर मैनेजर समेत 917 भर्तियां होंगी

Tuesday, September 10, 2019
बिहार में सेंटर मैनेजर समेत 917 भर्तियां होंगी-- समाज कल्याण विभाग बिहार में बी आई एसपीएस परियोजना के तहत विभिन्न श्रेणी के कुल 917 पदों को...

Monday, 9 September 2019

कुछ नया सीखने की कोशिश

Monday, September 09, 2019
हम लोगों ने फोबिया का नाम तो जरूर सुना होगा, ओ माय गॉड डर तेरे कितने नाम किसी को ऊंचाई से डर लगता है ,तो किसी को पानी से डर लगता है ,तो कोई...

Chandrayaan-2, Story

Monday, September 09, 2019
पूरा दुनिया लाइव स्ट्रीमिंग देखेगा  वह भी चांद  की  सतावर  chandrayaan-2  कैसे गतिविधि करती है |यह योजना प्रधानमंत्री द्वारा  स्वीकृत है, ऐ...

हाल के फिल्म छिछोरे में रोल अदा किया

Monday, September 09, 2019
क्या आप जानते हैं? कृति शैनन जिन्होंने  हाल के फिल्म छिछोरे में रोल अदा किया है, उनके एक्स बॉयफ्रेंड कौन रहे हैं ?और उनका ब्रेकअप क्यों हुआ...
loading...